Описание
Сетка для игры в волейбол изготовлена из синтетического плетеного шнура зеленого цвета, диаметр - 3 мм. Материал изготовления – полипропилен, обладающий высокой прочностью и износостойкостью. Для повышения эксплуатационных свойств изделия, материал содержит специальные безопасные добавки, что придают ему устойчивость к действию солнечных лучей и температурных перепадов. Также сетка волейбольная отличается максимальной влагостойкостью.
Волейбольная сетка для пляжного волейбола 'ЕВРО ЭЛИТ' соответствует стандартам FIVB. За счет отсутствия узлов модель не имеет локальных снижений прочности, в отличие от узловых вариантов, чем достигается повышенная устойчивость к ударам и разрывную нагрузку изделия.
Для основного натяжения используется прочный стальной трос в пластиковой оболочке, диаметр - 4 мм. Нижним креплением служит шнур с диаметром 4 мм и длиной 11.7 м. По всем 4-х сторонам сетка обшита синтетической тканью оранжевого цвета с улучшенными характеристиками шириной 7 см. С целью повышения износостойкости и долговечности изделия, по верхнему краю ткань усилена вдвое, а по углам вшита плотная и прочная буксировочная лента. Благодаря этому, проблемные места сетки вдоль обшивки становятся защищены от протирания тросом и шнурами натяжения.
Ширина и длина сетки в волейболе - стандартные 1х8,5 м, что делает ее подходящей для игры на пляже как для любителей, так и для профессионалов. Кроме этого, не имеет определяющего значения, играть в волейбол мужчины, сетка для женских команд подходит в одинаковой степени. При этом следует помнить, что высота сетки в волейболе для женского пола - 2,24 м, а для мужского - 2.43 м.
Назначение
Сетка для пляжного волейбола выполнена из безузового полотна от испанского всемирно известного производителя сеточной продукции El Leon de Oro, имеет сертификаты международного уровня. Сетку можно использовать на спортполе, территории курортных организаций, во время активного отдыха на пляже. Она подойдет для организации турниров разного уровня.
Преимущества:
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | SP-Planeta |
| Страна производитель | Украина |
| Материал | Полипропилен |
| Пользовательские характеристики | |
| Бічний натяг | По 2 шнури 4 мм завдовжки 1.5 м і вшиті стрижні зі скловолокна |
| Вид | Сітки для волейболу |
| Вид плетіння | Безвузловий |
| Діаметр шнура | 3 мм |
| Нижній натяг | Шнур 4 мм завдовжки 11.7 м |
| Обшивка | По 4 сторони тканиною шириною 7 см |
| Основний верхній натяг | Металополімерний трос 4 мм |
| Размер | 8.5x1 м |
| Розмір вічка | 10x10 см |
| Форма осередку | Квадрат |
| Шнур | Кручений з наповнювачем |